УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будьте храбрыми, покажите Путину, что думаете о его войне": немецкая Bild вышла с обращением к россиянам. Фото

2 минуты
10,0 т.
'Будьте храбрыми, покажите Путину, что думаете о его войне': немецкая Bild вышла с обращением к россиянам. Фото

Одно из самых популярных немецких изданий Bild вышел с обращением к гражданам России на русском языке. В колонке от редакции их призвали быть храбрыми и показать своему лидеру Путину, что народ страны думает о начатой им войне против Украины.

Номер с небольшой статьей под заголовком "Дорогие россияне", вышел в печать и распространился в субботу, 27 февраля. Материал на русском также продублирован на сайте издания (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Редакция Bild поприветствовала то, что после открытого вторжения РФ в украинские города многие из россиян стали выходить на демонстрации против своего президента.

"Будьте храбрыми! На улицах своих городов вы защищаете свободу всего мира. Владимир Путин угрожает многим странам ядерным оружием. Он незаконно вторгся на территорию вашего братского народа в Украине. Взамен позволил вашим сыновьям погибать на поле боя. Украинцы сражаются храбро – хоть и не хотят этого! Воюют они с вашими сыновьями, которые тоже не хотят воевать!" – говорится в редакционной колонке.

Обращение к россиянам на сайте немецкого таблоида Bild

Так указали, что ныне многие СМИ пишут о погибших российских солдат, который их же товарищи якобы будут кремировать в передвижных крематориях, "чтобы никто в России не смог увидеть погибших в путинской войне".

В Bild признали, что они на Западе впечатлены последними протестными выступлениями жителей Петербурга и Москвы, несмотря на то, что людям "грозят избиениями и тюрьмой".

"Ваше выдающееся мужество бесценно. Мы вами восхищены! Среди наших друзей много русских. Мы не хотим с вами ссориться! Как это часто бывает в истории: народы хотят мира!" – пишут немецкие журналисты.

Страница Bild с обращением к россиянам

В конце они выразили убеждение, что в отличие от политического и военного руководства РФ простые граждане этой страны не заслуживают санкций, а также нищеты и страданий.

"Вы должны иметь возможность жить в своей прекрасной стране мирно и счастливо… как и украинцы в своей, так и люди на Западе. Будьте храбрыми! Покажите своему президенту, что вы думаете о его войне", – призвали россиян в статье Bild.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!