УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден заявил, что будет баллотироваться на второй срок в 2024 году: подробности

2 минуты
5,9 т.
Байден заявил, что будет баллотироваться на второй срок в 2024 году: подробности

Президент США Джо Байден во вторник, 25 апреля, официально объявил, что примет участие в выборах президента в 2024 году. Выдвигаясь на второй срок, он намерен отстаивать демократию в стране.

Об этом Байден заявил в своем Twitter. Глава американского государства обнародовал видео, в котором объяснил решение вновь пойти на выборы необходимостью бороться за свободу и защищать демократию (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"У каждого поколения бывают моменты, когда приходится отстаивать демократию. Отстаивать свои основные свободы. Я верю, что это наше дело. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание на пост президента Соединенных Штатов. Присоединяйтесь к нам. Давай закончим работу", – заявил Байден.

Видео Байдена начинается кадрами штурма Капитолия 6 января 2021 года и протестов за право на аборт под Верховным судом США.

По словам Байдена, "экстремисты MAGA" по всей стране, использующие лозунг Дональда Трампа "Сделаем Америку снова большой", угрожают национальным свободам.

"Вопрос, с которым мы сталкиваемся, заключается в том, будет ли у нас в ближайшие годы больше свободы или меньше. Больше прав или меньше. Я знаю, какой ответ хочу слышать, и думаю, вы тоже знаете. Сейчас не время для самоуспокоения. Вот почему я баллотируюсь на новый срок", – объяснил 80-летний политик.

Президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Они станут 60-ми в истории страны.

Байден заявил, что будет баллотироваться на второй срок в 2024 году: подробности

Как сообщал OBOZREVATEL:

– О планах Байдена баллотироваться на второй срок стало известно еще в июле 2022 года. В Белом доме тогда заявили, что своей главной задачей президент считает уменьшение инфляции в США.

– В ноябре Байден заявил, что планирует баллотироваться независимо от результатов выборов в обеих палатах Конгресса.

– О намерении участвовать в выборах в 2024 году заявлял и 45-й президент США Дональд Трамп.

– Предвыборный штаб 45-го президента США Дональда Трампа продает футболки с изображением арестованного экс-президента и подписью "Не виновен" в надежде собрать ему на избирательную кампанию.

– 4 апреля Трамп был арестован и предстал перед судом Нижнего Манхэттена в Нью-Йорке.

– Ему официально предъявили обвинения в фальсификации деловых документов с целью скрыть компромат и незаконную деятельность. Обвинительный акт содержит 34 пункта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!