УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден заявил, что планирует баллотироваться на пост президента США в 2024 году

1 минута
3,2 т.
Джо Байден

Глава США Джо Байден заявил, что планирует баллотироваться на второй президентский срок. Выборы на пост президента состоятся в Штатах в 2024 году.

Действующий руководитель Белого дома сказал, что будет принимать участие в гонке независимо от результатов выборов в обеих палатах Конгресса, передает CNN. Он добавил, что пока что не спешит заявлять об этом официально.

Причина, по его словам, в том, что его предшественник, бывший президент США Дональд Трамп, "дразнит объявлением" своего участия в президентской гонке в 2024 году.

Байден добавил, что продолжает вести переговоры по этому вопросу со своей женой, первой леди Джилл Байден, и отметил, что Трамп не повлияет на его действия. Окончательное решение будет объявлено "в начале следующего года".

"Я намерен снова баллотироваться, но я очень уважаю судьбу. И это все принимается семейным решением. Думаю, все хотят, чтобы я баллотировался, но мы собираемся обсудить это. И я не чувствую никакой спешки, так или иначе, чтобы вынести это суждение – правильно – сегодня, завтра, когда угодно, независимо от того, что делает мой предшественник", – добавил американский лидер.

8 ноября в США состоялись промежуточные выборы в обеих палатах Конгресса, на которых предсказывают победу Республиканской партии, особенно в палате представителей. Как результаты выборов повлияют на международную политику США в целом и войну в Украине, в частности, – читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден прокомментировал предварительные результаты довыборов в США. Он отметил, что промежуточные выборы были "хорошим днем для демократии" и дал понять, что готов работать с республиканцами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!