УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Провокация и шантаж: в Украине рассказали, как Путин уламывает Трампа

18,9 т.
Дональд Трамп

Президент России Владимир Путин идет на провокацию и шантаж, чтобы изменить позицию президента США Дональда Трампа по Сирии.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от БПП, советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец.

"Россия не допустила принятия резолюции против… атаки Асада. Но Трамп, который еще недавно говорил, что изменение Асада не первоочередная задача, теперь поменял свою позицию. Трамп знает, что договориться с Путиным не сможет из-за многих обстоятельств, в том числе внутриполитических", - отметил он.

Читайте: Постаралась Россия: Совбез ООН не голосовал за резолюцию по химатакам в Сирии

По словам Бригинца, Путин это понимает, поэтому идет на максимальное обострение, надеясь, что чем больше угроза, тем быстрее наступит время переговоров и компромиссов.

"Фактически, речь идет о российской провокации с последующим шантажом", - подчеркнул Бригинец.

Читайте: "Построили стену из лжи": Ельченко резко высказался о российском вето в Совбезе ООН

В то же время россиянин Егор Холмогоров, который является адептом "русского мира", заявил, что Трамп "после избрания внезапно стал производить впечатление человека, который ни на чем не может настоять".

"Сдал Флинна. Сдал Бэннона. Сдал отмену Обамакер. Отрекся от Ле Пен. После первой же элементарной провокации "пересмотрел" вопрос о лояльности Асаду. Сдал "непредрешенчество" по Крыму. Так ему не переизбраться... У него скоро просто не станет друзей", - заверил Холмогоров.

Как сообщал "Обозреватель", президент США Дональд Трамп сделал громкое заявление по химической атаке в Сирии.

Также госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что применение химоружия в Сирии указывает на беззастенчивое варварство и жестокость президента Башара Асада.