УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты пытаются организовать поставки техники на остров Змеиный

2 минуты
16,7 т.
Россияне на острове Змеиный

Российские оккупанты пытаются обустроить позиции и организовать поставки техники на остров Змеиный в Черном море. Параллельно они продолжают подъемно-спасательные работы на месте уничтожения десантного катера типа "Серна" у острова.

Об этом сообщает пресс-центр Оперативного командования "Юг". Отмечается, что вражеская корабельная группировка в северо-западной части Черного моря состоит из двух кораблей, носителей крылатых ракет и шести больших десантных кораблей (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

ОК "Юг"

"Угроза ракетных ударов и вероятность высадки десанта остаются актуальными", – подчеркнули в ОК "Юг".

ОК "Юг"

Кроме этого сообщается, что в Одесской области специалистами подрывной команды ВМС ВСУ были обнаружены и обезврежены две морские вражеские якорные мины, которые штормом вынесло вплотную к побережью.

ОК "Юг"

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что вблизи острова Змеиный военнослужащие ВМС ВСУ попали в российское судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров".

Кроме этого, ещё раньше возле острова Змеиный были уничтожены два российских катера. Там украинские военные нанесли удар с помощью "Байрактара".

Позже представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук заявил, что локальные бои на Змеином перерастают в настоящее сражение. Это связано с тем, что после потери крейсера "Москва" у россиян не осталось мощного ППОвского купола над Черноморским флотом, поэтому они устанавливают ЗРК "Тор" и "Панцирь", чтобы больше контролировать западную часть моря.