УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минимум на 10 км: появились новые данные об отступлении оккупантов на Изюмском направлении

1 минута
49,3 т.
Минимум на 10 км: появились новые данные об отступлении оккупантов на Изюмском направлении

Поскольку украинские защитники проводят успешную контратаку на Изюмском направлении, российские оккупационные войска начали отступать. Рашисты, которые находились в селе Подвысокое, передислоцируются в Гороховатку.

Расстояние между этими населенными пунктами составляет 10 км, именно на такую дистанцию и отошли захватчики. Об этом сообщили в пресс-службе Боровского поселкового совета.

"Вероятно, это связано с перемещением линии фронта в результате контрнаступления ВСУ: громкие взрывы ночью и утром были слышны со стороны Подвысокого, Бугаевки, Кунье", - отметили там.

В то же время количество живой силы и техники оккупантов на территории общины постоянно меняется. Объясняется это тем, что оккупанты двигаются в направлении Донбасса, а затем часть вражеских сил возвращается через Боровую в направлении Купянска.

Примечательно, что туда рашисты тянут поврежденную технику. В то же время, часть оккупантов и их техники все же продолжают концентрироваться в населенных пунктах общины и местных лесах.

Расстояние между этими населёнными пунктами составляет 10 км.

Отметим, 11 мая защитники Украины под Изюмом уничтожили еще один вражеский вертолет Ка-52 "Аллигатор". Его стоимость превышает 10 млн. долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харьковской области Вооруженные силы Украины уже начали применять новое дальнобойное оружие от западных партнеров. В частности, ею уже бьют противника на Изюмском направлении.