УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командование армии РФ продолжает скрытую мобилизацию и готовится к новым наступательным действиям – Генштаб

3 минуты
31,3 т.
Командование армии РФ продолжает скрытую мобилизацию и готовится к новым наступательным действиям – Генштаб

Российские оккупационные войска в Украине продолжают вести наступательные действия на Славянском, Донецком и Лиманском направлениях. Командование армии РФ продолжает проведение мероприятий скрытой мобилизации с целью замещения военнослужащих, понесших потери на территории Украины.

О течении 87-х суток противостояния Украины российскому военному вторжению сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ в Facebook. Там подчеркнули, что враг терпит многочисленные потери в войне на территории Украины.

В Генштабе конкретизировали ситуацию по основным направлениям, отметив, что большая активность противника продолжает сосредотачиваться в Восточной операционной зоне.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация не изменилась.

На Северском направлении враг обстрелял населенные пункты Семеновка, Блешня, Горск Черниговской области, а также нанес ракетные удары по объектам в Житомирской и Полтавской областях.

На Слобожанском направлении противник продолжает вести боевые действия с целью удержания занимаемых рубежей. Для недопущения выхода ВСУ на государственную границу оккупанты наносили авиационные удары и обстреливали из артиллерии районы населенных пунктов Черноглазовка, Прудянка, Дементиевка и Терновая.

На Славянском направлении подразделения оккупационных войск продолжают подготовку для возобновления наступления. В течение дня враг вел огонь из артиллерии в районах населенных пунктов Большая Камышеваха и Довгенькое Харьковской области.

В Донецком направлении противник пытается прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области. Вел огонь из всего спектра вооружения, включая авиацию, по позициям подразделений Сил обороны и гражданским объектам вдоль линии столкновения. Также нанесены авиационные удары по объектам гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Врубовка Луганской области и Бахмут Донецкой области.

Лиманское направление – противник продолжает подготовку к наступлению. При поддержке авиации и артиллерии безуспешно вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Липово, Васильевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Также рашисты нанесли авиационный удар по населенному пункту Никольское Волновахского района Донецкой области.

На Новопавловском и Запорожском направлениях наступательных действий враг не проводил, однако производил обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Времовка Донецкой области, Ольговское, Затишье, Гуляй-Поле, Орехов, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.

На Южнобужском направлении оккупанты активных боевых действий не проводили, но сосредотачивали основные усилия на содержании занятых рубежей. Продолжают обстрелы из минометов и артиллерии населенных пунктов, непосредственно приближенных к линии столкновения.

Также в Генштабе добавили, что оккупационные власти проводят работу по так называемой "национализации" компаний-представителей телекоммуникационных услуг.

Российские оккупационные войска в Украине продолжают вести наступательные действия на востоке Украины
В РФ продолжается "скрытая" мобилизация для восполнения потерь на войне в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов считает, что в конце июня – начале июля ВСУ пойдут в контрнаступление и уже к концу лета отвоюют все временно оккупированные территории, включая Донецк и Луганск. Произойдет это благодаря оружию, которое предоставляют западные партнеры.