УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД дали прогноз, когда Украина сможет отвоевать Донецк и Луганск

2 минуты
130,8 т.
Скоро ВСУ пойдут в контрнаступление

В конце июня – начале июля Вооруженные силы Украины пойдут в контрнаступление и уже к концу лета отвоюют все временно оккупированные территории, включая Донецк и Луганск. Произойдет это благодаря оружию, которое предоставляют западные партнеры.

Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" заявил советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов. Он отметил, что война будет очень тяжелая и кровавая, но победа будет однозначно на украинской стороне (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов

"Я могу совершенно точно утверждать, что в ближайшее время мы отвоюем абсолютно все наши территории. … По моему субъективному мнению, к концу лета мы отвоюем и Донецк, и Луганск", – заявил Смирнов.

Он попросил не преуменьшать роль международных партнеров и отметил, что Украина просила очень много оружия до начала активной фазы этой войны, после начала и сейчас продолжает это делать.

Советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов

"Нам сейчас предоставляют как наступательное оружие, так и оборонное. Поэтому, если взять и проанализировать множество факторов, то в конце июня – начале июля мы очень хорошо ощутим наше контрнаступление", – сказал советник главы МВД.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по мнению Ростислава Смирнова, ВСУ не спешат с контрнаступлением, поскольку для украинской армии это может обернуться большими потерями. По его словам, украинское государство не готово жертвовать своими героическими защитниками, однако возвращать свои территории будет любым путем.

Также Смирнов выразил мнение, что стратегически Украина уже победила в войне с Россией. Он отметил, что война – это не только действия на фронте, но и борьба за ресурсы. И в отличие от РФ, армия Украины получает их от других стран.