УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состав зарубежных делегаций заслуживает уважения: дипломат

6,3 т.
15

Дипломат, сотрудник Посольства Украины в США 2015-2016 гг. Андрей Телиженко отметил, что для подготовки и организации визитов иностранных гостей и делегаций на инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского было мало времени, но тот состав, который прибыл в страну, заслуживает уважения и указывает на признание выборов и легитимность новоизбранного президента.

Он также заявил, что особое внимание следует уделить делегации из США, в которую вошли министр энергетики Рик Перри, представитель Совета национальной безопасности США, посол США в Германии - это, по словам дипломата, приближенные люди к президенту США Дональда Трампа. Среди других дипломат отдельно обратил внимание на персону посла США в Германии, которого назначил Трамп. По его мнению, Рик Перри в Украине будет обсуждать вопрос импорта со стороны США LNG-газа в Украину.

Второй важной заокееанськогю делегацией он назвал канадскую, которая была представлена министром обороны, одного из высших лиц от правительства Канады, который также будет обсуждать вопрос мирного плана на востоке Украины и продолжение военного сотрудничества между Украиной и Канадой.

Топ видео