УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президентские выборы - заявление полиции: Obozrevatel News

17,0 т.

Президентские выборы — заявление полиции

В Украине до сих пор не открылась один избирательный участок. Он находится в Лебединском в Донецкой области. Этот населенный пункт находится на линии разграничения. Также, говорят в полиции, еще один участок открылся с опозданием на 16 минут на Днепропетровщине. В МВД говорят: порядок во время выборов охраняют более 133 000 правоохранителей. Кроме того отчитались об обстановке в день выборов на админгранице с Крымом, она, уверяют правоохранители - контролируемая.

Серия взрывов на Шри-Ланке

Около 130 человек погибли, среди них 9 иностранцев. Еще несколько сотен человек получили ранения в результате серии терактов в столице Шри-Ланке – Коломбо. Там прозвучало не менее 6 взрывов в трех церквях во время пасхальных богослужений, и еще в нескольких отелях, говорят в полиции. Пока никто не взял на себя ответственность за нападения. Правоохранители выясняют все обстоятельства. В украинском Министерстве иностранных дел выясняют есть ли среди пострадавших наши граждане.

В Австралии уже завершается голосования

Первыми избирать президента начали украинцы в Новой Зеландии и Австралии. Первый участок открылся в Канберре в 23:00 часов вечера по Киевскому времени, если говорить об австралийском времени - это 8:00 утра. Участки закроются в 20:00 по местному времени. Невысокую явку объясняют тем, что большинство украинцев Австралии проживают не в столице. Большая община проживает в Сиднее, где нет украинских дипучреждений.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 11:00, 12:00 и 15:00. В 20:00 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео