УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук представил партию с которой пойдет в Раду

1,4 т.

Он долго осматривал Подол с высоты Старокиевской горы и затягивал время выхода на сцену. А потом объявил "мы создаем политическую силу, партию настоящих изменений. Мы назвали эту партию "Голос"".

Сейчас партия находится в процессе регистрации. Но команда, с которой Святослав Вакарчук пойдет в Раду, уже понятна. Как отметил музыкант: это не список партии "Голос", а патриоты, профессионалы, а главное порядочные люди, с которыми новая политическая сила будет уничтожать старую политику

"Наша политика это человеко центристская политика, сильная экономика это та экономика, которая строится для граждан", — заявила Юлия Клименко, экс-заместитель министра экономики.

"Чтобы преодолеть коррупцию, чтобы она не влияла ни на ваше настоящее, нам надо одно, нам надо уничтожить вирус", — заявил бывший директор украинского филиала Transparency International Ярослав Юрчишин.

Также среди членов команды Вакарчука - кардиолог и академик Юрий Соколов, общественная активистка Соломия Бобровская, киборг с позывным "Богема" Андрей Шараскин. Святослав Вакарчук отметил, что эти люди независимы от олигархов и не финансируются ими. Остальные состава партии и идеологию политсила представляет 25 мая на первом съезде.

Топ видео