УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне откроют котокафе

5,6 т.
В Лондоне откроют котокафе

Первое в Великобритании котокафе для любителей кошек откроют в Лондоне. В заведении "Cat Emporium" посетителям предлагают прямо в кафе погладить местных кошек, пообщаться с животными и полюбоваться на питомцев.

Не все жители города могут позволить себе держать кошку дома: некоторые снимают квартиры, владельцы которых выступают против домашних животных, а у других не хватает денег на содержание и уход за питомцем. Новое кафе позволит исправить эти проблемы и, определенно, привлечет немало туристов – сообщает holiday.by.

Читайте: Самый опасный остров на земле

Кафе откроют на Бетнал Грин Роуд, в нем будут жить десятки кошек, с которыми смогут свободно общаться посетители. Открытие спонсировали сами англичане, которые прочли об этой идее в прессе. Автор инициативы Лорен Пирс рассказала, что британские любители кошек пожертвовали ей уже более ста тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, множество людей выразили желание устроиться на работу в это кафе. По словам Пирс, она получила около трехсот резюме, и они продолжают поступать.

Читайте: 10 самых жутких и загадочных мест в Америке

Кафе с кошками набирают популярность по всему миру. Такие заведения уже есть в Мадриде, Вене, Париже, Будапеште, Мюнхене, Санкт-Петербурге. Особой популярностью котокафе пользуются в Японии.