УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стюардесса опровергла лайфхак туристов, помогающий получить больше места в самолете

1 минута
9,4 т.
Стюардесса опровергла лайфхак туристов, помогающий получить больше места в самолете

Свободное пространство для удобного сидения в самолете – больной вопрос. Мало кому хватает места в салоне экономкласса, поэтому туристы придумывают лайфхаки, как расположиться удобнее. Некоторые из них вызывают настоящее возмущение.

К счастью, не все нечестные лайфхаки оказываются рабочими. Так, пишет издание The Sun бывшая стюардесса Кэт Камалани, работавшая на полетах шесть лет, развенчала один из них. Совет не так давно стал вирусным в TikTok. Ее дала пользовательница под ником Jaephens, она поделилась, что часто покупает три соседних места в эконом-классе, чтобы сделать себе из них персональный "диван". По ее словам, это выходит даже дешевле, чем покупать билет в первый класс, и при этом места выходит столько же.

Этот лайфхак увидели более 660 тысяч человек и многие из них в комментариях возмутились такой наглости. "Это должно быть незаконным!", "Это так несправедливо!", – писали в ответ на совет.

А Камалани пошла дальше и рассказала, почему описанная тактика – не такая уж рабочая. По ее словам, она может сработать, если самолет летит полупустым. Если на рейсе полная посадка, работник авиакомпании, занимающийся регистрацией на вылет и распределением мест, может отдать выкупленные, но не занятые кресла людям, которые также планируют лететь этим рейсом. Бывшая бортпроводница также посоветовала не рисковать подобным образом.

Впрочем, издание узнало, что существует одна авиакомпания, которая официально позволяет подобную хитрить на своих рейсах. Это Air New Zealand. У нее существует услуга под названием Skycouch. Человеку, который приобретет два места с краев ряда, автоматически разрешают занять третье и превратить ряд в лежачее место. У других перевозчиков такой опции не существует.

Как сообщал OBOZREVATEL, больше места в самолете можно получить вполне легальными способами. Не все из них полностью надежны, а некоторые даже с хитростью, но все рабочие и с меньшим риском.