УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как бесплатно получить лучшие места в самолете: 5 уловок

2 минуты
15,9 т.
Как бесплатно получить лучшие места в самолете: 5 уловок

Одно из самых распространенных нареканий у авиапассажиров – это нехватка места для ног возле сиденья. Из-за плотно расположенных кресел у пассажиров высокого роста возникают трудности.

Некоторые клиенты авиакомпаний согласны даже доплачивать за места с дополнительным пространством для ног, чем с удовольствием пользуются перевозчики. Между тем, издание Daily Star перечислило 5 способов получить такое место бесплатно.

Избегайте ранней регистрации

Этот совет лучше всего подойдет тем, кто путешествует в одиночестве или не прочь сидеть отдельно от своего спутника. В таком случае терпеливость на регистрации может быть вознаграждена тем, что авиакомпания зарегистрирует вас на место с дополнительным пространством бесплатно просто потому, что это место по каким-то причинам осталось незанятым.

Используйте программы лояльности для часто летающих пассажиров

Авиакомпании нередко имеют программы лояльности для пассажиров, которые часто пользуются их услугами, но не афишируют их лишний раз. Так что, сделайте шаг навстречу вы – спросите у перевозчика, услугами которого часто пользуетесь, имеете ли право на дополнительные привилегии. Среди них может быть посадка вне очереди, увеличенная ручная кладь и, конечно, дополнительное пространство для ног.

Выбирайте места в первом ряду

Если вам предстоит лететь большим самолетом, салон, который разделен на классы, смело берите место у перегородки. Да, весь рейс придется смотреть в глухую стену, зато можно будет расположиться с дополнительным комфортом. В конце концов большинство из нас во время полета все равно смотрит в экран своего гаджета.

Попробуйте рискнуть

Если вы путешествуете с кем-то вдвоем, попробуйте перехитрить систему. При регистрации забронируйте места в одном ряду возле иллюминатора и в проходе – так, чтобы среднее кресло осталось свободным. Если на рейс нет полной посадки, вполне вероятно, что это место никто не выберет и у вас будет дополнительное пространство для ног. Если же между вами сядет незнакомец, просто вежливо попросите поменяться местом, чтобы вы могли сидеть со своим попутчиком вместе. Для подобных переговоров в ваших руках будет такой козырь, как сиденье у иллюминатора. Если вы согласны его уступить, конечно.

Получайте уведомления о местах

Существуют мобильные приложения и сайты, которые могут известить вас о том, что на нужном вам рейсе появилось удобное место. Кроме того, нет ничего плохого в том, чтобы спросить сотрудников авиакомпании на стойке регистрации, можете ли вы пересесть на более просторное сидение. В конце концов, риск порой оправдывается.

Как сообщал OBOZREVATEL, опытные бортпроводники рассказали, как пассажирам избавиться от ощущения тошноты во время полета, если их укачивает.