УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо Европы: россиянам разрешили ездить в Монголию

1 минута
23,2 т.
Вместо Европы: россиянам разрешили ездить в Монголию

Россиянам, которым из-за санкций запрещено ездить в Европу и многие другие страны мира, разрешили посещать Монголию и Казахстан. Такое решение принял оперативный штаб России по борьбе с коронавирусом. Передвигаться разрешается через сухопутную границу.

В официальном Telegram-канале правительства России отмечается, что ездить в Молдову и Казахстан граждане РФ смогут с 30 марта. Две недели назад Россия сняла ограничения по коронавирусу на полеты в восемь стран.

"С 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года будут сняты ограничения на: въезд граждан Казахстана в Россию и на выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы; въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в Россию и выезд граждан России в Монголию через сухопутный участок российско-монгольской границы", – говорится в сообщении ведомства.

Вместо Европы: россиянам разрешили ездить в Монголию

Монголия отменила запрет на въезд иностранцев 16 февраля. Попасть в страну сейчас можно на самолете или автомобильном транспорте. В то же время, официальных заявлений Казахстана об открытии сухопутной границы для россиян пока не было. Они могут пересечь границу с Казахстаном при наличии специального основания, например, проживающих в стране родственников.

Ранее OBOZREVATEL писал, что 11 марта Россия сняла ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Полеты будут выполняться в обе стороны на основании отдельных договоренностей властей по авиасообщению.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Вместо Европы: россиянам разрешили ездить в Монголию