УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сэкономить на зимнем отпуске: украинцам подсказали лайфхак

12,4 т.

Около половины стоимости туристического отдыха на период новогодне-рождественских праздников можно сэкономить, если подойти к его планированию за несколько месяцев.

Об этом в эфире ObozTV рассказал президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский.

"До 40-45%. Это полный пакет, если говорить о массово пляжном туризме. Опытные путешественники, которые понимают, что им нужно сэкономить на той услуге, на которую они рассчитывают, - определенный отель или курорт, - то они готовят свой зимний отдых летом", - отметил он.

Для этого стоит позаботиться о брони уже на конец августа.

"Например, август можно назвать конечным рубежом, когда можно забронировать новогодние или рождественские праздники в том или ином отеле", - подчеркнул Новиковский.

Читайте: "No spicy", или Как дешево съездить на Шри-Ланку "дикарем"

При этом президент ассоциации не советует надеяться на так называемые "горячие" путевки.

"В последние годы наблюдается тренд покупать путевку или билеты в последнюю минуту, но он сейчас теряет свою силу. Но по некоторым направлениям мы еще видим "горячие" путевки. Другой момент, что в последний момент иногда бывает даже дороже. Если брать лоукост-перевозчиков, то в последнюю минуту ты покупаешь самую дорогую позицию. В последнюю минуту нужно больше рассчитывать только на свои возможности, силы и умения. Но я все равно советовал бы предварительно задуматься о своем отдыхе, просчитать бюджет и определиться со страной, где хотите отдохнуть", - посоветовал он.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, как украинцам дешево отдохнуть на Мальдивах или Сейшелах.

Топ видео