УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побережье превратилось в кашу из медуз, купаться невозможно: свежие видео из Кирилловки и Лазурного

2 минуты
8,7 т.
Побережье превратилось в кашу из медуз, купаться невозможно: свежие видео из Кирилловки и Лазурного

На популярных курортах Кирилловке и Лазурном целое нашествие медуз. На косе Пересыпь пляж усеян мертвой живностью, которую никто не убирает.

Туристы не очень рады такому отдыху. Они даже не могут зайти в воду из-за сильного жжения. OBOZREVATEL собрал фото и видео того, что происходит на украинских пляжах (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

На кадрах видно, что пляжи Кирилловки и Лазурного усеяны мертвыми медузами. При этом в воде их плавает огромное количество.

Медузы в Лазурном

По словам отдыхающих, некоторые туристы не обращают внимания на живность. Люди продолжают купаться и загорать на пляжах. Но все же есть те, кого нашествие медуз очень смущает.

"Купаться тут неприятно. Вода очень теплая, но медуз много. Попадаются места, где их немного меньше. Для тех, кто любит отдых на берегу, как раз самое время ехать в Лазурное", – говорят очевидцы.

Нашествие медуз на украинских курортах

Напомним, на курортах Азовского моря – Геническ, Счастливцево, Стрелковое – в этом году заметили огромное количество комаров. Они кружат в воздухе, садятся на открытые участки тела и кусают даже днем, создавая неудобства как для местных жителей, так и для отдыхающих.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • в курортном поселке Кирилловка в Запорожской области у девочки после купания в море тело покрылось красными пятнами. Родители ребенка использовали кучу средств, чтобы убрать "последствия" водных процедур, но помогли они не сразу.

  • На популярном украинском курорте Лазурное в Скадовском районе Херсонской области – нашествие божьих коровок. Туристы пожаловались, что не могут лежать на пляже и купаться в море.