УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Матрас утонул": в Австралии незадачливые туристы попали на необитаемый остров

11,9 т.
'Матрас утонул': в Австралии незадачливые туристы попали на необитаемый остров

Четверо туристов из Австралии оказались на необитаемом острове после того, как надувной матрас, на котором они плыли, утонул.

Компанию занесло на остров Глостер в австралийском штате Квинсленд. Вместе с матрасом пошла на дно и вся походная экипировка путешественников, пишет Townsville Bulletin.

"Матрас утонул": в Австралии незадачливые туристы попали на необитаемый остров

О помощи невезучие туристы попросили в группе путешественников в социальной сети Facebook.

"Я знаю, что это прозвучит глупо, но я и трое моих друзей застряли на острове Глостер рядом с городом Эрли-Бич из-за того, что в нашем надувном матрасе, на который мы погрузили всю походную экипировку, образовалась дыра, и он утонул, - написал один из туристов Макс Шкандридж, - Может поблизости есть кто-то с лодкой или чем-то подобным, чтоб забрать нас? Мы можем заплатить!".

Читайте: "Прямо на груди": популярный блогер рассказала о забавном конфузе в путешествии

Позже он объяснил, что матрас зацепился за острую ракушку, и в нем образовалась дыра. Путешественники пытались расплавить пластик, чтобы залить отверстие, но случайно сделали еще одно.

Публикация собрала множество комментариев, в которой пользователи предлагали помощь и удивлялись абсурдности ситуации. В итоге застрявших туристов спасли на следующее утро.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал про украинца, который почти три недели плыл на сапборде из Киева в Одессу.