УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Гавайях исчезнет популярный туристический объект. Фото

2 минуты
2,9 т.
На Гавайях исчезнет популярный туристический объект. Фото

Известную гавайскую лестницу Хайку, которую еще называют лестницей в небо, разрушат в следующем году. Такое решение приняла местная власть в связи с тем, что сооружение является аварийным и туристы подвергаются опасности, находясь там.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на заседание городского совета Гонолулу. Чиновники рассказали, что уже потрачено более миллиона долларов на реконструкцию и меры безопасности, но этого оказалось недостаточно. Поэтому они приняли единогласно решение разрушить известный туристический объект (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Лестница Хайку: вид сверху

"Из-за незаконных вторжений лестница Хайку является серьезной ответственностью и дополнительной затратой для города, которая влияет на качество жизни окружающих жителей", – сказал член совета Эстер Киааин.

Лестница в небо на Гавайях

"По сути, неприемлемо, чтобы через жилой район проходила туристическая достопримечательность, которая не имеет возможности предоставить соответствующие удобства или парковку", – написал другой чиновник в электронном письме местному изданию.

Несмотря на то, что эта зона была закрыта для посетителей с 1987 года, туристы продолжают незаконно пользоваться лестницей и часто калечатся. Последний такой случай произошел с 24-летним мужчиной, который повредил колено. Его пришлось экстренно эвакуировать в больницу.

Знак, запрещающий подниматься на лестницу

Лестница Хайку представляет собой 3922 ступеньки по горной тропе протяженностью 850 метров. Местные жители говорят, что с нее открывается лучший вид на Гавайи.

Эту достопримечательность построили в 1940-х годах Военно-Морские силы США для прокладки кабелей. Высота сооружения достигает 850 метров над уровнем моря.

Вы также можете ознакомиться со списком других интересных достопримечательностей, о которых OBOZREVATEL писал ранее.