УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда необходимо поехать: названы самые интересные для туристов достопримечательности мира

13,4 т.
Площадь Испании в городе Севилья

Онлайн-сервис Stasher, помогающий туристам найти место для хранения багажа в любой точке мира, опубликовал рейтинг лучших достопримечательностей.

В десятку наилучших вошли культурные памятки в разных странах Европы, а также в Азии и Америке. Полный список туристических объектов опубликован на официальном сайте сервиса.

При составлении рейтинга специалисты учитывали отзывы на Trip Advisor и Google, а также выбор зависел и от других показателей, среди которых — время в пути до ближайшего аэропорта, степень безопасности и популярность места в Instagram.

Площадь Испании в городе Севилья

Читайте: В Украине возродили уникальный курорт Куяльник

На первой позиции авторы исследования расположилиПлощадь Испании в городе Севилья, на второй — альпийскую вершину Маттерхорн в Швейцарии, а на третьей — исторический парк развлечений Пюи-дю-Фу на западе Франции.

Вершина Маттерхорн в Швейцарии
Парк Пюи-дю-Фу

Читайте: Специалист рассказал о главных опасностях отелей: как туристу обезопасить себя

Также в десятку лучших достопримечательностей вошли Кордовская соборная мечеть в Испании, мечеть шейха Зайда в Абу-Даби (ОАЭ), музей Винсента Ван Гога в Амстердаме, геотермальный комплекс Голубая Лагуна в Исландии, греческий Акрополь, здание венгерского парламента в Будапеште и национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс в США.

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби
Кордовская соборная мечеть в Испании

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее TripAdvisor составил рейтинг лучших в мире пляжей, основываясь на независимой оценке туристов.