УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые популярные пляжи Одессы: где теплое море, красиво и мало людей. Фото и видео

3 минуты
7,7 т.
На популярных пляжах Одессы отдыхают сотни туристов

Самым популярным курортным городом на берегу Черного моря уже много лет остается Одесса. Здесь много широких набережных, архитектурных памятников, ночных дискотек и других интересных заведений.

OBOZREVATEL собрал свежие фото и видео с украинского курорта, где теплое море и прекрасные пейзажи. В Одессе есть много живописных уголков, где нет сотен отдыхающих.

В Одессе на пляже "Ланжерон" очень много отдыхающих

На популярных пляжах "Аркадия" и "Ланжерон" всегда толпы людей, где отдыхающие чуть ли не выстраиваются в очередь, чтобы зайти в море. Туристы и местные любят прогуливаться по набережной "Ланжерон", особенно вечером. Вблизи берега есть фонтан и места для отдыха, также немало кафе, где можно выпить охлажденные напитки и заказать еду.

В Одессе можно найти менее популярные, но уютные уголки побережья. На черноморском "Золотом берегу" отдыхают в основном местные.

Лежаки сдают по 50 грн.

Недалеко от центрального входа в "Золотой берег" есть муниципальный участок побережья, где просторный пляж и обустроена площадка для волейбола. Зонтики и шезлонги выдают бесплатно.

В Одессе на пляже "Золотой берег" бесплатные лежаки.

В начале июля Черное море в Одессе штормило из-за сильного ветра и грозовой погоды. Вода прогрелась до +23 градусов. Температура воздуха с 8 по 14 июля будет колебаться от +28 до +30 градусов. Также ожидаются осадки.

Вечером на пляжах очень мало туристов

В разгар сезона в Одессе образуется много пробок и почти нет мест на паркингах вблизи берега. Прибрежные улицы слишком узкие, чтобы разъехаться нескольким автомобилям.

Инфраструктура на некоторых пляжах до сих пор устаревшая: много аварийных лестниц, заборов и разбитых дорог. Местные сдают в аренду шезлонги и зонты от 50 грн, но редко убирают берег от мусора.

Ранее OBOZREVATEL показывал: