УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вода цвета болота и огромные медузы: туристы показали свежие видео из Бердянска

2 минуты
7,6 т.
Вода цвета болота и огромные медузы: туристы показали свежие видео из Бердянска

В Бердянске отдыхающие пожаловались на воду болотного цвета в Азовском море. Также туристов отпугивают медузы, блохи и комары, поэтому на пляжах побережья людей не так много как обычно.

При этом украинцы подчеркивают, что несмотря на такие условия, отдохнуть, при желании, в курортном городе можно хорошо. Новыми кадрами они поделились в YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Так, автор одного из роликов Тимуран рассказал, что на ближней косе в Бердянске медуз немного и в штиль, и в шторм. Мало их, по его словам, и на средней косе.

Медузы на пляжах в Бердянске

"А на дальней из-за волн медуз очень много, кусаются", – заявил парень.

Блогерша Анка Харьковчанка добавила, что отдыхающих в городе практически нет. Более-менее заполнен третий пляж в районе Слободки.

Медузы продолжают "атаковать" Азовське море

Она показала воду болотного цвета, добавила, что медуз встречала не так уж много. И отметила, что в целом купание в Азовском море – на любителя.

По словам отдыхающих, волны выбрасывают медуз далеко на берег

"Много комаров, щипают блохи", – отметила она, но подчеркнула, что отдых в Бердянске лучше, чем сидеть дома.

Болотная вода в Азовском море

Пользователи сети в комментариях согласились, что в заливе вода действительно как в болоте, и посоветовали купаться на Верховой, где "блох нет и море чистое".

Напомним: ранее украинские туристы показали печальные ролики с пляжей Одесской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине на морях и озерах туристов атаковали опасные "гады". Так, этим летом отдыхающие столкнулись на курортах с нашествием морских блох, сколопендр, змей и даже видели скорпионов.