УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пустые пляжи и сорняки: появилось видео из оккупированной Кирилловки в разгар курортного сезона

2 минуты
34,3 т.
Пустые пляжи и сорняки: появилось видео из оккупированной Кирилловки в разгар курортного сезона

Курортный поселок Кирилловка в Запорожской области каждое лето привлекал множество туристов. Отдохнуть на побережье Азовского моря туда приезжали люди со всей Украины, однако в этом году Кирилловку "освободили" от гостей.

Поселок временно находится под российской оккупацией. На кадрах, опубликованных в сети, видно, что в самый разгар сезона улицы, базы отдыха и пляжи Кирилловки пусты (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Центральная площадь поселка, на которой раньше в любое время суток было много людей и велась активная торговля, стала безлюдной. Лишь изредка можно увидеть прохожих из числа местного населения. На флагштоках перед зданием администрации Кирилловки захватчики повесили российские флаги.

В центре Кирилловки развеваются триколоры.

Почти все магазины и другие торговые точки, где продавали еду, одежду и сувениры, закрыты. По улицам ходят редкие отдыхающие, которые все же решились приехать в оккупированный поселок. Кроме них на пляжах можно увидеть небольшое количество местных жителей, которые в этом году остались без работы.

Пляжи Кирилловки пусты.
Море чистое, однако в нем почти никто не купается.

Напомним: в курортной Кирилловке оккупанты отбирают коммерческие объекты и базы отдыха, владельцы которых выехали из поселка. Захватчики взламывают ворота, незаконно проникают на частную территорию и присваивают землю и имущество.

На фоне проблем с отдыхающими в Кирилловке часто занижают цены на продукты и жилье, чтобы у тех, кто намерен насладиться Азовским морем, была возможность оплатить отдых.

При этом 2022-м в поселке нет ни туристов, ни медуз, как в прошлом году. Несмотря на хорошую погоду, пляжи стоят пустые, а в небе над морем летают вражеские вертолеты.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник отдела туризма Запорожской ОВА Евгений Коваленко заявил, что курортного сезона в 2022 году в Запорожской области не будет из-за полномасштабной войны РФ против Украины и временной оккупации части региона.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!