УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курортного сезона на Запорожье не будет: жителей региона призвали не выходить на пляжи

1 минута
19,4 т.
На Запорожье не будет курортного сезона

Курортного сезона в 2022 году в Запорожской области не будет из-за полномасштабной войны РФ против Украины и временной оккупации части региона.

Об этом заявил начальник отдела туризма Запорожской областной военной администрации Евгений Коваленко, сообщает ЗОВА в Telegram-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Для того, чтобы у нас была возможность открыть базы отдыха, нам необходимо исключить опасность для жизни отдыхающих. А это возможно только после победы над врагом. Призываем граждан, которые живут на временно оккупированной территории, воздержаться от отдыха на побережье Азовского моря. Это может быть опасно для вашей жизни", – объяснил Коваленко.

Собственникам баз отдыха рекомендовали фиксировать нанесенный ущерб, в том числе потерянную выгоду, для того, чтобы потом взыскать его с государства-террориста.

Как сообщал OBOZREVATEL, Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что российские войска уничтожили второй по величине зерновой терминал в Украине в Николаеве.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!