УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

15 необычных фактов про Бразилию, которые вас точно удивят

3 минуты
15,5 т.
15 необычных фактов про Бразилию, которые вас точно удивят

Бразилия – удивительная страна раскрепощенных людей, интересных традиций и ярких фестивалей. Сюда приезжают все – от любителей вечеринок до футбольных фанатов. Чем эта страна привлекает и удивляет туристов – в подборке OBOZREVATEL .

1. Бразилия – очень большая страна. Ее население составляет более 202 млн человек. Это абсолютный рекорд среди государств Южной Америки.

2. Хотя португальский и считается официальным государственным языком, большинство бразильцев знает еще и английский, испанский и французский.

3. Футбол – любимая игра местного населения. Здесь стадионы строят не только в больших городах, но и в отдаленных селах.

15 необычных фактов про Бразилию, которые вас точно удивят

4. В Бразилии есть стадион, центральная линия которого проходит по экватору. Таким образом получается, что команды играют в разных полушариях.

5. Быть бедным в этой стране – нормально. Даже солидно. Здесь никто не смотрит с презрением на нищих, а среди местных популярностью пользуется культ преступности. В каждом регионе есть свои фавелы – районы с высокой криминогенностью. Даже полиция боится ездить туда.

6. Местная молодежь ведет себя очень раскрепощенно и может раздавать комплименты по поводу внешности и сексуальности даже незнакомых людей. При этом в стране запрещено знакомиться на улицах, а в брак вступают чаще всего после 25 лет.

15 необычных фактов про Бразилию, которые вас точно удивят

7. Несмотря на экономические и социальные проблемы, в Бразилии очень серьезно относятся к экологии. Большинство местных автомобилей ездят на биотопливе. Вырубать тропические леса здесь категорически запрещено, за этим очень внимательно следят.

8. Такое отношение к природе привело к тому, что в настоящее время государство имеет одну из самых разнообразных флор и фаун в мире. Здесь обитает невероятное количество животных, многие из которых занесены в красную книгу.

9. На территории страны есть остров Кеймада-Гранди, куда боятся ездить как местные, так и туристы. Там давно не живут люди, потому что он полностью заселен ядовитыми змеями. На каждый квадратный метр здесь приходится одна пресмыкающаяся.

15 необычных фактов про Бразилию, которые вас точно удивят

10. Мария – самое популярное женское имя в Бразилии. Его носят более 11 миллионов жительниц государства. Среди мужских особенно распространено Хосе – около 5 млн.

11. В этой стране сейчас работают 4 тысячи аэропортов, основная часть из которых обслуживает международные рейсы. Большим количеством может похвастаться только США.

12. Местный деликатес – суп из пираний – продают не по всей стране. В некоторых регионах Амазонки он запрещен на законном уровне. Кстати, это блюдо считается очень сильным афродизиаком.

13. Большинство иностранцев считают Рио-де-Жанейро столицей Бразилии. Но на самом деле с 1960 миссию административного центра страны выполняет город Бразилиа.

15 необычных фактов про Бразилию, которые вас точно удивят

14. На территории государства проживает 67 племен, ни разу не контактировавших с современными людьми. Считается, что некоторые из них все еще практикуют людоедство. Но, в действительности, этот факт не подтвержден.

15. В истории страны есть необычный факт. В 1958 году носорог Какареко принимал участие в местных выборах в Сан-Паулу. Удивительно, он набрал абсолютное большинство голосов. Хотя ни к чему это не привело, – результаты признали недействительными.

Ранее OBOZREVATEL писал об особенностях жизни в Германии, Японии и Мальте.