УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Исландии пригласил туристов к себе домой

186
Президент Исландии пригласил туристов к себе домой

Президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон на личном примере решил показать иностранцам гостеприимность жителей своей страны. Открывая новую туристическую программу, Гримссон пригласил всех путешественников заглянуть к нему в дом на блины, призвав всех жителей Исландии также открыть двери для иностранцев.

Новая туристическая программа призвана показать туристам совсем другую Исландию, чем ту, которую они привыкли видеть. Теперь путешественники смогут почувствовать себя «настоящими исландцами», а не просто гостями страны.

Как сообщает Euromag, новую кампанию уже поддержали такие музыканты и актеры, как Бьорк, Эрик Клептон, Йоко Оно и Вигго Мортенсен.

Новая рекламная кампания призвана помочь восстановлению туристического потока, на снижение которого сильное влияние оказало извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, произошедшее в прошлом году.

«Облако пепла от вулкана заставило нас задуматься, что означает для туристов поездка в Исландию. И мы поняли, что это, в первую очередь, страсть, с которой жители страны относятся к своей родине, и что они могут рассказать миру, как прекрасна и удивительна эта страна и чем уникальна поездка в Исландию. Тем, кто подумывает приехать в страну и получить незабываемые впечатления, несомненно, понравится то, что исландцы смогут им предложить», - заявила мэр Рейкьявика и министр туризма Катрин Юлиусдоттир.

Правительство Исландии ожидает, что в кампании примут участие тысячи исландцев. Приглашения для путешественников можно найти на сайте «Inspired by Iceland». Уже сейчас там можно увидеть несколько приглашений от людей, которые желают пригласить иностранцев на прогулку, накормить супом, поплавать или побеседовать об исландской литературе.