УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Xiaomi презентовала новый смартфон

27,5 т.
Mi Mix 2S

Компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi Mix 2S, который является улучшенной версией ранее нашумевшей модели Mi Mix 2 (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

Новая модель флагмана от Xiaomi получила двойную основную камеру и топовый чипсет Snapdragon 845. Также устройство оснащено 6-дюймовым LCD-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей, пишет Android Authority.

Главная "фишка" смартфона - камера с двумя модулями в вертикальной конфигурации, располагается в левой верхней части задней панели (на прошлой модели она находилась в верхней части посередине). При этом датчик отпечатков пальцев по‑прежнему находится в центре. Xiaomi Mi Mix 2S будет доступен в черном и белом цветах, причем в обоих вариантах задняя панель корпуса выполнена из керамики, а по периметру гаджета проходит рамка из алюминия.

Xiaomi Mi Mix 2S

Отметим, 5-мегапиксельная фронтальная камера располагается в непривычной позиции - в нижней части лицевой панели.

Читайте: В Киеве презентовали уникальное музыкальное приложение Louder.me

Модель Mi Mix 2S оснащена чипсетом Snapdragon 845 (в предыдущей версии Mi Mix 2 использовался процессор Snapdragon 835). В версии с 64 ГБ или 128 ГБ постоянной памяти смартфон оснащается 6 ГБ оперативной памяти, а в версии с 256 ГБ флеш-памяти - 8 ГБ ОЗУ. Слот для карточек microSD не предусмотрен.

Новый смартфон работает под управлением ОС MIUI 9 на базе Android 8.0 Oreo. Отмечается, что устройство получило поддержку беспроводной зарядки Qi.

В Китае продажи Xiaomi Mi Mix 2S стартуют 3 апреля 2018 года. Самая дорогая модификация (8/256 ГБ) будет стоить от 639 долларов, а более дешевые версии (6/64 ГБ и 6/128 ГБ) - $527 и $575, соответственно.

Как сообщал "Обозреватель", компания Apple презентовала обновленную версию iPad, которая предназначена для студентов и школьников