УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МТС готов отключать "серые" мобильные

МТС готов отключать 'серые' мобильные

Крупнейший в Украине оператор мобильной связи готов отключать "серые мобильные" телефоны, если это будет предусмотрено законодательством. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе компании МТС-Украина.

"Если завтра правительство нас обяжет блокировать "серые" трубки в нашей сети, мы как законопослушная компания будем вынуждены так поступать", - подтвердили в компании свою готовность бороться с контрафактными аппаратами.

Читайте:От "эпидемии" мобильных краж существует четыре "вакцины"

При этом в пресс-службе мобильного оператора обратили внимание на то, что борьба с "серыми" мобильными аппаратами должна начинаться с борьбы с поставщиками такой нелегальной техники.

"Не нужно бороться с "серыми" мобильными телефонами и их владельцами. Нужно бороться с поставщиками таких устройств. Ведь владелец "серого" телефона ничего не нарушил и не отвечает за появление такого товара на рынке", - говорят в МТС.

Читайте:В Украину с начала года пытались ввезти нелегальных мобильных на 2 млн грн

Как ранее сообщалось, в апреле 2013 года на рассмотрение Верховной Рады был внесен проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О телекоммуникациях" относительно противодействия незаконным завладениям мобильных телефонов". В документе предлагалось отключать украденные мобильные телефоны.