УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Космическая бавовна! Что будет, если на Кремль упадет 500-метровый астероид

3 минуты
7,0 т.
Космическая бавовна! Что будет, если на Кремль упадет 500-метровый астероид

В сети появился сайт, позволяющий в режиме онлайн провести симуляцию падения астероида в любую точку планеты Земля. Симуляция показывает последствия взрыва, включая размер и глубину кратера, ориентировочное количество погибших, размер огненного шара, образующегося после столкновения, а также расстояние, на которое распространится звуковая волна и другие данные.

Автор сайта – программист Нил Агарваль, который использовал значительное количество научных данных, превращающих игрушку с запуском астероида в страшный, но достаточно точный прогноз предполагаемой катастрофы. Уже на второй день после появления сайта Аргваль сообщил, что ежесекундно запускалось в среднем 25 астероидов.

Украинцы всегда были миролюбивой нацией, но развязанная россиянами кровавая война пробудила в нас глубинное желание просить у Вселенной кармической мести для РФ за все ее преступления. OBOZREVATEL предлагает посмотреть, что будет, если 500-метровый астероид упадет в центре Москвы, столицы страны-агрессора.

Итак, для симуляции мы выберем каменный астероид размером 500 метров, который столкнется с земной поверхностью на скорости 17 километров в час. Угол столкновения составит 45 градусов. Точка столкновения – Кремль, официальная резиденция президента-агрессора Владимира Путина.

Кратер после падения 500-метрового астероида на Москву.

В результате такого столкновения на месте Москвы образуется кратер, диаметр которого составит 7,5 км, а глубина – 540 м.

Удар будет эквивалентен 6 гигатоннам в тротиловом эквиваленте.

По оценкам, сразу же погибнет 392 463 человека.

После падения астероида образуется 12-километровый огненный шар

Вслед за столкновением образуется огненный шар, диаметр которого достигнет 12 километров. Огонь охватит около 70% Московской области, а погибнет более 7,8 млн человек. Более 108 тысяч человек получат ожоги третьей степени, а более 242 тысяч – второй степени.

Все деревья в 99 км от точки столкновения будут пылать в огне.

Ударная волна после падения астероида убьет на месте более 4,2 млн человек

В результате столкновения образуется ударная волна интенсивностью 242 децибела, которая убьет на месте более 4,2 млн человек.

Находящиеся в радиусе 35 км, скорее всего, получат повреждение легких, а все люди в 46-километровой зоне получат разрыв барабанных перепонок.

Все здания в радиусе 79 км будут разрушены, частные дома будут уничтожены в радиусе 106 км.

Ветер будет достигать 360 км в час

Ветер в зоне поражения будет достигать 4 км в секунду и убьет около 1,5 млн человек. Все здания в радиусе 39 км будут сровнены с землей, а в радиусе 114 км все деревья будут вырваны с корнями.

Завершением катастрофы станет землетрясение магнитудой 7,0.

В завершение катастрофы произойдет землетрясение 7,0 балла, в результате которого погибнут еще почти 10 тысяч человек. Его последствия будет ощущать вся Московская область, а также соседние области РФ. На расстоянии до 201 км будет землетрясение 5,0 балла.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что астрономы обнаружили 1,5-километровый не замеченный ранее астероид, поскольку он скрывался в сиянии Солнца. Предполагается, что в будущем его орбита может пересечься с орбитой Земли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!