УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По заветам Стругацких: футуролог рассказал, кто должен полететь на Марс

20,9 т.
По заветам Стругацких: футуролог рассказал, кто должен полететь на Марс

Психологически незрелые люди не могут стать участниками будущей миссии на Марс. Для начала они должны измениться – ментально и мировоззренчески.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил футуролог Алексей Толкачев. По его словам, тем, кто жаждет только самоутверджения над другими людьми, на Марсе делать нечего. Такие особы с трудом уживаются даже на Земле.

"Главной ценностью будущего должна быть любовь. Любовь к ближнему. Но она возможна только тогда, когда человек научится любить себя. В этом случае человек начнет развиваться, начнет достигать гармоничного внутреннего и душевного состояния, он станет счастлив внутри", – объяснил Толкачев.

Читайте: Полет на Марс: облетевший Луну астронавт сделал скандальное заявление

Футуролог уверен, что тогда человек станет открытым к сотрудничеству, к коммуникации и к окружающему миру. А до тех пор, пока человек психологически незрелый и травмированный, он будет продолжать ненужные попытки конкурировать с окружающими.

Марс

"Поэтому должно быть изменение мировоззрения, о котором говорили еще Стругацкие, о котором писал Ефремов. Человек должен измениться ментально. Это должна быть революция мировоззрения", – резюмировал Толкачев.

Как сообщал OBOZREVATEL, американский межпланетный зонд InSight, отправленный NASA на Марс, впервые в истории сумел записать звук марсианского ветра.

Ранее марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете отдельные молекулы метана. По мнению NASA, это может свидетельствовать о том, что на Марсе когда-то существовала жизнь.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.