УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wimbledon завершился "самым страшным кошмаром" для королевской семьи

2 минуты
46,6 т.
Елена Рыбакина

Представляющая Казахстан Елена Рыбакина (N23 WTA) выиграла Wimbledon, обыграв в финале вторую ракетку мира Унс Джабир (Туннис). Матч в Лондоне завершился со счетом 6:3, 2:6, 2:6.

Елена Рыбакина

23-летняя Рыбакина родилась в Москве, где до сих пор живут ее родители. В 2018 году спортсменка сменила гражданство. В конце апреля организаторы турнира Большого шлема в Англии запретили участвовать российским и белорусским теннисистам. Рыбакина ожидаемо избежала бана.

Елена Рыбакина выиграла Wimbledon

"Этим летом Wimbledon и королевская семья пережили самый страшный кошмар, когда герцогиня Кембриджская в ярко-желтом платье подарила экс-россиянке тарелку Венеры Розуотер на Центральном корте. Картинка, которую транслировали по всему миру, стало именно тем, чего не хотел Всеанглийский клуб, когда не допускал теннисистов из этих двух стран-изгоев", – говорится в статье The Sun.

герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон

По информации СМИ, свои налоги с выигрыша в размере 2 миллионов фунтов стерлингов Рыбакина заплатит в России.

Кейт Мидлтон

"Независимо от личных мотивов теннисистки, этот результат порадует всех в кремлевских коридорах. Как отметил в эфире BBC TV икона тенниса Джон Макинрой: "Я не собираюсь влезать в политику, но она русская. Ее родители живут в Москве", – отмечают журналисты The Sun.

Среди зрителей был и Том Круз

Отметим, что в полуфинале Елена сенсационно обыграла экс-первую ракетку мира Халеп в двух сетах – 6:2, 6:3. Перед турниром организаторы запретили участвовать в нем теннисистам из России и Беларуси.

Рыбакина сенсационно вышла в финал Wimbledon.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Леся Цуренко жестко высказалась о россиянах после новых ракетных ударов по нашей стране. В самой РФ по-хамски ответили на критику капитана "желто-синих" Ольги Савчук.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!