"Что это значит?" Финалистку Wimbledon едва не вывели из себя вопросами о выступлении за Россию

'Что это значит?' Финалистку Wimbledon едва не вывели из себя вопросами о выступлении за Россию

Сенсационная финалистка Wimbledon-2022 Елена Рыбакина попала под шквал вопросов от журналистов о своем российском происхождении. Уроженка Москвы, которая с 2018 года представляет Казахстан, возмутилась тем, что ей постоянно приходится сталкиваться с подобными вопросами.

Об этом она заявила на пресс-конференции после победы над румынкой Симоной Халеп. Рыбакина отметила, что гордится тем, что представляет Казахстан, но никак не осудила Российскую Федерацию за агрессию в отношении Украины.

"Как я уже говорила, я долгое время выступаю за Казахстан. Я горжусь представлять эту страну, которая верит в меня. Чувствую ли я себя все еще русской? Что вы имеете в виду? Я играю в теннис, наслаждаюсь своим пребыванием на этом грандиозном турнире. Сочувствую тем, кто не смог приехать. Да, я родилась в России. Но сейчас я представляю Казахстан. Я не понимаю, почему мы постоянно к этому возвращаемся", – сказала Рыбакина.

Отметим, что Елена сенсационно обыграла экс-первую ракетку мира Халеп в двух сетах – 6:2, 6:3. В финале Wimbledon-2022 23-летняя казашка встретится с представительницей Туниса Онс Жабер, которая посеяна на турнире под третьим номером. Перед турниром организаторы запретили участвовать в нем теннисистам из России и Беларуси.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Леся Цуренко жестко высказалась о россиянах после новых ракетных ударов по нашей стране. В самой РФ по-хамски ответили на критику капитана "желто-синих" Ольги Савчук.