УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионка Wimbledon прикинулась глухой на вопрос, осуждает ли она Путина и войну в Украине. Видео

2 минуты
31,9 т.
Елена Рыбакина

Теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина постаралась максимально уйти от неудобных политических вопросов на пресс-конференции, посвященной ее победе в финале Wimbledon. 23-летняя уроженка Москвы до 2018 года выступала за Россию.

Журналист поинтересовался у 23-й ракетки мира, осуждает ли она войну [в Украине] и действия Владимира Путина. В ответ Елена сделала вид, что якобы не услышала вопрос.

Елена Рыбакина

Представитель СМИ продублировал свою фразу, добавив, что людям было б интересно узнать ее позицию по этой теме. После некоторого замешательства Рыбакина придумать новую "отмазку" про плохое знание языка и отказалась отвечать.

"Простите, у меня не самый лучший английский. Я не поняла вторую часть вопроса. Со своей стороны, я могу сказать только то, что представляю Казахстан. Я не выбирала где родиться. Люди поверили в меня. Казахстан меня поддерживает. Сегодня я это ощутила. Я видела флаги. Поэтому я не знаю, как ответить на ваш вопрос", – сказала Рыбакина.

Как сообщал OBOZREVATEL, в финале Wimbledon Рыбакина обыграла вторую ракетку мира Унс Джабир (Туннис). Матч в Лондоне завершился со счетом 6:3, 2:6, 2:6.

Елена Рыбакина

В конце апреля организаторы турнира Большого шлема в Англии запретили участвовать российским и белорусским теннисистам. Рыбакина ожидаемо избежала бана. ​

Елена Рыбакина выиграла Wimbledon

По информации СМИ, свои налоги с выигрыша в размере 2 миллионов фунтов стерлингов Рыбакина заплатит в России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!