УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион мира из Крыма, предавший Украину, вызвал омерзение у российских болельщиков после оправдания "Z"-символики

2 минуты
29,4 т.
Сергей Карякин

Бывший чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, который в 2009 отказался от гражданства Украины в пользу российского, получил порцию нелестных комментариев в сети за свое оправдание поступка российского гимнаста Ивана Куляка. Куляк появился на подиуме этапа Кубка мира с символом войны Z.

32-летний уроженец Симферополя выдал наигранное возмущение, заявив, что "может быть, Иван просто смотрел фильм "Зорро" или любит бренд Zara".

Сергей Карякин

Юзеры отметили, что если так все просто, то почему же многих сажают за "дискредитацию армии РФ", когда они портят символы Z и V.

"Прикольно! А если я оторву эту букву откуда-то или напишу, что она мне не нравится, то меня посадят за дискредитацию армии. Но ведь это же только буква, или нет?" – отмечают россияне.

Комментарии болельщиков

Российские болельщики признаются, что им тяжело вспомнить хоть кого-нибудь столь же мерзкого шахматиста как Карякин.

"Эмил Димер – был сумасшедший. Карпов сейчас молчит, хотя таких приспособленцев как Карпов еще пoискать", – пишут фанаты.

Комментарии болельщиков

Также поклонники спорта из России советуют Карякину прислушаться к той мысли, которую озвучил накануне Юрий Шевчук.

Комментарии болельщиков

Остальные просто сомневаются в умственных способностях российского гроссмейстера.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, российский депутат Дмитрий Свищев удивился дисквалификации Ивана Куляка, назвав символ российских оккупантов Z "какой-то буквой". В свою очередь, украинский тренер Ирина Надюк рассказала, что в действительности происходило на соревнованиях в Дохе.