В Италии состоялся турнир по конному спорту серии Кубка Наций: как выступила Украина

1,9 т.

В Горла-Миноре, Италия, 27 апреля стартовала серия Кубка Наций по конкуру Longines EEF SERIES.

В соревнованиях приняла участие украинская команда в составе Алисы Даниловой, Николая Пилипейко, Анастасии Бондаревой и Александра Продана. С результатом 16 штрафных очков наша команда заняла 8-е место и заняла 3-ю позицию в общей классификации региональной группы "Юг".

В целом на этом этапе проходят первые квалификационные соревнования, по результатам которых 5 лучших команд из каждого региона попадают в 2 полуфинала. Полуфинал групп "Юг" и "Центр" состоится в конце июня в австрийской Вене. Следующие соревнования с участием Украины состоятся в первую неделю июня в Афинах, и для выхода в полуфинал нас удовлетворит любой результат.

Алиса Данилова выступала на 10-летней голштинской кобыле Кассинель, Николай Пилипейко на 9-летнем мерине собственного разведения Карат, Анастасия Бондарева на 14-летнем голштинском мерине Калдер а Александр Продан на 11-летнем бельгийском жеребце. В ноябре прошлого года после длительного перерыва Украина в этом составе молодых всадников дебютировала в соревнованиях Кубка Наций.

Также Анастасия Бондарева и Калдер вошли в ТОП-10 всадников в маршруте CSI3* Гран-при, в маршруте по молодым коням, CSI3* высотой 140 см - Алиса Данилова и Кассинель заняли 6-е место, Анастасия Бондарева и Настелина заняли 7-е место.

На этот раз по сравнению с прошлым команда в целом и каждый из всадников отдельно значительно улучшили свои результаты, что дает возможность надеяться на значительный прогресс в будущем.