Украинский самбист нокаутировал россиянина в финале Кубка мира и станцевал гопак. Видео

Украинец Андрей Кучеренко стал победителем этапа Кубка мира по боевому самбо, который на минувших выходных состоялся в столице Армении Ереване. Наш соотечественник первенствовал в категории до 71 килограмма, а в финале отправил в нокаут так называемого нейтрального спортсмена из России Ибрагима Кортоева.

Видео дня

По ходу турнира Кучеренко со счетом 8:0 разобрался с двумя представителями Армении. В решающем поединке за "золото" нашему соотечественнику пришлось попотеть. Россиянин без флага и гимна постоянно пытался провести броски, но нарывался на мощные удары от Андрея.

В итоге за 1 минуту и 14 секунд до конца схватки Кучеренко нанес правый прямой в голову сопернику, отправив его на ковер. Кортоев хоть и сумел подняться, но продолжить борьбу на счет рефери не смог.

Украинец завоевал "золото", а после вердикта судьи исполнил перед зрителями гопак и сальто. Эта медаль стала одной из 22-х, которые наши спортсмены завоевали в Ереване. "Сине-желтые" заняли второе место в общем зачете – 7 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых наград.

Любопытно, что в 2018 году Кучеренко также отметился необычным перфомансом на чемпионате мира. После финальной схватки он сделал предложение своей невесте прямо на ковре.

Как сообщал OBOZ.UA, трехкратная чемпионка мира по шахматам Анна Музычук эффектно поставила место российскую гроссмейстерку Александру Горячкину во втором туре Турнира претенденток-2024, который с 4 по 22 апреля проходит в Торонто.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!