УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская чемпионка – российским солдатам: Вы мерзкие твари, которые за телевизор готовы убить

Кристина Стуй

Знаменитая украинская легкоатлетка Кристина Стуй не смогла сдержать эмоций, комментируя видео с позорным мародерством российских военных в домах жителей временно захваченных населенных пунктов Украины. Все эти дни я чувствую, кроме боли, беспомощности и стыда за то, что не могу помочь, чувство вины за то, что уцелела. Гнев и желание мести.

Кристина Стуй

Стуй, которая до рождения ребенка выступала в спринтерском беге, шокирована тем, насколько солдаты РФ нищие, что радуются даже банке арахисовой пасты.

"Вы радуетесь вкусному мороженому! Как же это противно воровать украшения у наших женщин, воровать белье наших женщин и привозить своим бабам, а они по телефону вам говорят "Бери, бери да побольше". Вы мерзкие твари, которые за телевизор готовы убить и выносить по трупам, как трофей! На х*ра вы сражаетесь за страну, в которой вам придется на войне красть телевизор", – написала Кристина у себя в Instagram.

Стуй не сдержала эмоций

Ранее Служба безопасности Украины перехватила разговор еще одного российского оккупанта, который рассказывал родным, как грабил дома на Сумщине и хвастался, что попробовал вкусное украинское мороженое и сок.

Мародеры грабят дома украинцев

Он также проговорился, что военнослужащие "второй армии мира" забирают у украинцев ноутбуки, телевизоры и другую технику, а их дома сжигают.

Другой российский оккупант хвастался родным, что украл в Украине iPad. Кроме того, путинский "освободитель" фантазировал о "взятии" Киева, Одессы и Харькова.