Украинец выиграл чемпионат мира по стрельбе. Видео

Сергей Кулиш

Украинец Сергей Кулиш выиграл чемпионат мира в стрельбе, который проходит в Каире. 29-летний черкасчанин триумфовал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров.

Финальная перестрелка против поляка Томаша Бартника завершилась с разгромным счетом 16:6. Эта медаль стала третьей золотой для сборной Украины на мундиале в Египте.

Всего наши спортсмены взяли 8 наград.

Для Кулиша это стало второй медалью на чемпионате мира. До этого он в миксте с Дарьей Шитко (Тиховой) завоевал "серебро".

За свою карьеру Сергей становился вице-чемпионом Олимпийский игр (Рио-2016), но личную награду на чемпионатах мира выиграл впервые.

Успех Кулиша в столице Египта позволил Украине завоевать лицензию на Олимпиаду-2024.

Как сообщал OBOZREVATEL, на ОИ в Токио Кулиш, находясь в тройке лидеров и имея хорошие шансы на медаль, обидно упустил подиум. Наш соотечественник случайно выстрелил в чужую мишень и занял итоговое восьмое место из восьми участников с результатом 402,2.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!