Украина выиграла чемпионат Европы по стрельбе, обогнав Россию

21,0 т.

Сборная Украины стала победителем чемпионата Европы по стрельбе, проходившего в Баку. Наша команда выиграла медальный зачет континентального первенства в столице Азербайджана.

В общей сложности наши спортсмены сумели завоевать 22 комплекта наград, которые разыгрывались в 73 дисциплинах. Из них 10 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали

Второе место в общекомандном зачете заняла Россия, а замкнула топ-3 сборная Италии, передает xsport.

Игорь Кизима – 50 м по смешанным движущемся мишеням;

Игорь Кизима, Роман Товстопьят, Максим Бабушок - 50 м по смешанным движущемся мишеням;

Анна Ильина – 50 м из винтовки с трех положений;

Читайте: Крымчанин добыл для Украины первую медаль чемпионата мира по плаванию

"Серебро" завоевали:

Сергей Кулиш – 50 м из винтовки с трех позиций;

Павел Коростылев, Олег Омельчук, Виктор Банкин – 50 м пистолет;

Наталья Калныш, Леся Лескив, Дарья Шарипова – 50 метров с трех положений из винтовки;

Дарья Шарипова – 50 м из винтовки с упора лежа;

Максим Городинец – 25 м скоростной пистолет;

Павел Крепостняк, Юрий Колесник, Максим Городинец – 25 м обычный пистолет;

Юрий Колесник, Павел Крепостняк, Максим Городинец – 25 метров пистолет;

Читайте: Украина завоевала четыре медали на Кубке мира по художественной гимнастике

"Бронзу" взяли:

Павел Коростылев, Роман Бондарчук, Владимир Пастернак – 25 м командная стрельба со скоростного пистолета;

Леся Лескив, Наталья Калныш, Светлана Бойкова – 300 м из винтовки с трех положений;

Павел Крепостняк - 25 м скоростной пистолет;

Максим Бабушок - 50 м по движущемся целям.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украинский самбист завоевал "золото" чемпионата Европы.