УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина "глубокого шокирована" решением FIE по России

Украина 'глубокого шокирована' решением FIE по России

Национальная федерация фехтования Украины (НФФУ) отреагировала на решение Международной федерации фехтования (FIE) разрешить атлетам из России и Беларуси участвовать в международных стартах. Год назад в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК) российские и белорусские спортсмены были отстранены от всех турниров.

10 марта конгресс FIE несмотря на категорические возражения украинской стороны и наших  союзников проголосовал за возвращение РФ и РБ. Решение о снятие санкций с агрессоров поддержали 89 членов конгресса FIE, 46 выступили против.

"Мы глубоко шокированы и возмущены этим решением, и мы немедленно созываем заседание Президиума для принятия решения о нашей реакции на решение FIE и его возможном обжаловании. В течение выходных будем консультироваться с членами Федерации, спортсменами, тренерами, НОК, Министерством молодежи и спорта", - говорится в сообщении в Facebook НФФУ.

Украина "глубокого шокирована" решением FIE по России

Как сообщал OBOZREVATEL, на такое решение FIE, гневно отреагировала и украинская звезда мирового фехтования Ольга Харлан. Она отметила, что испытала из-за этого чувство несправедливости и полного опустошения, ведь война в нашей стране продолжается.

Украина "глубокого шокирована" решением FIE по России

Главная соперница Харлан – российская олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, которая молчаливо поддержала войну в Украине – назвала возвращение россиян в международные турниры в этом виде спорта восстановлением справедливости.  

Украина "глубокого шокирована" решением FIE по России

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!