УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позор!" Чемпионка Европы вступилась за Украину, описав ужасы, которые творили российские солдаты

'Позор!' Чемпионка Европы вступилась за Украину, описав ужасы, которые творили российские солдаты

Знаменитая украинская спортивная гимнастка Алена Кваша написала гневный пост в адрес итальянского спортивного клуба Gymnastic Romagna Team, который заявил на старт "Финала шести" клубного чемпионата Италии российского гимнаста Артура Далалояна.

Gymnastic Romagna Team

"Мир стал свидетелем самых ужасных вещей, которые российские солдаты творят с невинными украинскими людьми, насилуя детей, девочек и мальчиков, женщин и мужчин. Русские солдаты пытали мирных жителей хуже, чем во вторую мировую. И все же после всего этого мы видим, как ваш клуб приглашает российского гимнаста выступать за вас? У вас есть сердце?" – написала 37-летняя чемпионка Европы (2002) на странице клуба в Facebook.

Алена Кваша встала на защиту соотечественников

Gymnastic Romagna Team в ответ начали озвучивать избитое оправдание про "спорт вне политики".

"Алёна Кваша, мы занимаемся спортом, а не политикой, мы знаем этого парня, мы не можем обвинять всех россиян в поступке дурака. Спорт должен быть там, где нет политики. Спасибо за вашу точку зрения", – написали представители команды.

Gymnastic Romagna Team ограничились стандартной отпиской

Такая отписка не устроила Квашу.

"К сожалению, многие российские гимнасты более вовлечены в политику, чем любые другие спортсмены в мире, и оказывать им поддержку это то же самое, что оказывать поддержку войне! Позор вам!" – возмутилась титулованная уроженка Черкасс.

Алена Кваша

Как сообщал OBOZREVATEL, другой итальянский клуб спортивной гимнастики Palagym-Palestra Ginnastica Ferrara Asd поддержал украинца Илья Ковтуна, отказавшегося выходить на старт "Финала шести" клубного чемпионата Италии. Наш соотечественник отказался участвовать на соревнованиях, где присутствует представитель России.