УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они убили кого-то, ограбили?" В России закатили новый скандал из-за дисквалификации фигуристов

'Они убили кого-то, ограбили?' В России закатили новый скандал из-за дисквалификации фигуристов

Известный советский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова снова сделала вид, что не понимает причин отстранения российских спортсменов от соревнований со стороны Международного союза конькобежцев (ISU). Накануне конгресса организации она потребовала объяснений.

В комментарии ТАСС Тарасова отметила, что спортсмены из страны-агрессора ни в чем не виноваты, хотя те открыто поддержали преступления главаря Кремля Владимира Путина в Украине, принимая участие в Z-концерте. Кроме того, она фактически признала, что военные из РФ совершают грабежи и убийства в нашей стране.

"Они убили кого-то, ограбили?" В России закатили новый скандал из-за дисквалификации фигуристов
Татьяна Тарасова.

"Я не понимаю, почему они сняли всех наших спортсменов, пусть нам объяснят, в чем они виноваты, в чем виноваты наши маленькие девочки. Что они сделали? Они убили кого-то, ограбили? Пусть ISU ответит им на этот вопрос. Мы живем в стране, которая всегда побеждала или участвовала в победах. Страна, которая развивала фигурное катание – и одиночное, и парное, и танцы. Мы не просто участвовали, мы развивали этот вид спорта. За что дисквалифицируют спортсменов? А если бы это были их дети? Они обязаны ответить на этот вопрос: за что дисквалифицированы все наши спортсмены, вся наша сборная?" – сказала Тарасова.

Фигуристка Валиева упала во время выступления на Олимпиаде.
Российские фигуристы на Олимпиаде-2022.

Отметим, что из-за полномасштабного вторжения в Украину ISU отстранил от всех международных соревнований спортсменов из Российской Федерации и Беларуси. 18 марта в московских Лужниках прошел Z-концерт в поддержку войны в Украине, в котором, в частности, приняли участие фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Российские спортсмены на Z-концерте в "Лужниках".

Как сообщал OBOZREVATEL, Татьяна Тарасова обвинили руководство ISU в том, что оно "отбирает жизни" у спортсменов из России.