УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный украинский спортсмен хочет возглавить министерство

15,7 т.
Известный украинский спортсмен хочет возглавить министерство

Чемпион мира по плаванию, народный депутат Украины от Радикальной партии Денис Силантьев заявил о желании возглавить Министерство молодежи и спорта.

В эфире программы "Острый вопрос" на ObozTV нардеп высказал мнение, что министерство "не хорошо делает свою работу".

"Очень важно, чтоб место министра занимал профессионал своего дела. Как минимум, спортсмен", – отметил Силантьев.

"У меня есть багаж знаний, который должен быть у человека, который возглавляет министерство. Я готов возглавить его", – подчеркнул он.

На вопрос, зачем ему политика, известный спортсмен ответил: "После того, как я закончил заниматься спортом, шесть лет еще занимался общественной деятельностью. Организовывал проекты, которые бы создавали спрос на спорт и физическую культуру в стране… Понимал, что могу помочь десяткам, сотням, может, даже тысячам людей оздоровиться, но глобально ситуацию я изменить не могу".

"Шел в политику не потому, что хотел стать депутатом – "я крутой, у меня есть неприкосновенность". Я бы хотел добиться своих целей в общественной деятельности", – добавил Силантьев.

Известный украинский спортсмен хочет возглавить министерство

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Министерство молодежи и спорта Украины разработало единые требования для формы украинских спортсменов и официальных делегаций национальных сборных.

Программу "Остры вопрос" смотрите каждый понедельник и четверг в 17:30 на ObozTV.