Американская сноубордистка переписала историю Олимпийских игр

Хлоя Ким

Американская сноубордистка Хлоя Ким стала первой женщиной, кто смог дважды подряд завоевала "золото" в хафпайпе. 21-летняя спортсменка защитила свой титул, который она завоевала в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Хлоя Ким выиграла ОИ-2022

Для справки: соревнования в этой дисциплине проводятся на специальном снежном рельефе, который представляет собой в разрезе половину трубы.

Хлоя Ким с "золотом" ОИ-2018

Ким уже в первой попытке квалификации заработала 87,75 балла, выйдя в лидеры. В финале американская спортсменка также с первой попытки выполнила "золотой" заезд. Двукратная чемпионка мира безукоризненно выполнила все трюки, набрав 94 балла.

Хлоя Ким стала лучший в хафпайпе

Вторую строчку с отставанием 3,75 балла заняла представительница Испании Керальт Кастеллет. "Бронза" у Сены Томмиты (Япония).

Результаты выступлений

OBOZREVATEL предлагает своим читателям полюбоваться красавицей-чемпионкой.

Хлоя Ким на пляже
Хлоя Ким
Хлоя Ким (слева)
Хлоя Ким
Хлоя Ким на курорте
Хлоя Ким

Как сообщал OBOZREVATEL, драматической получилась развязка финального олимпийского заезда по сноуборд-кроссу у мужчин. Победителя Пекина-2022 и серебряного призера на финише разделило всего несколько миллиметров.