"А на митинге хорошо было..." В РФ лыжникам посоветовали думать "не о том, где нужно денег заработать", и не заплатили

'А на митинге хорошо было...' В РФ лыжникам посоветовали думать 'не о том, где нужно денег заработать', и не заплатили

Участники Кубка России по лыжным гонкам останутся без призовых на этапах соревнований. Местная федерация (ФЛГР) испытывает серьезные трудности после введения санкций со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS) и не сможет обеспечить спортсменам вознаграждение.

Об этом заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе. Она добавила, что лыжникам стоит думать не о финансах, а о соревнованиях, при этом намекнув, что сама федерация не будет заниматься поиском спонсоров, информирует "Матч ТВ".

"У нас спортсмены только за деньги должны бегать? Если они хотят бегать только за деньги, тогда им надо в футбол, никак не в лыжные гонки. Если нам кто-то найдет спонсоров, то призовые будут. Сейчас ничего не изменилось. Считаю, что спортсменам нужно думать о соревнованиях, а не о том, где нужно денег заработать", – сказала Вяльбе.

Российские спортсмены на Z-концерте в "Лужниках".

После этих слов функционершу откровенно затроллили читатели портала Sports.ru. "Логика железная. Святым духом питаться, что ли?", "Из серии "денег нет, но вы держитесь", "Эх, а на митинге хорошо... Все радостные, все поддерживают...", "Не прошло и четырех месяцев очередного вставания с колен, как денег опять нет", – пишут в комментариях.

Отметим, что словами о митингах болельщики напомнили о Z-концерте в Лужниках 18 марта в поддержку войны. Тогда лыжник Александр Большунов отказался от старта ради участия в мероприятии

Александр Большунов на Олимпиаде-2022

Как сообщал OBOZREVATEL, FIS продлила отстранение России и Беларуси от международных соревнований. В то же время в Международной федерации самбо, где россияне занимают посты президента и вице-президента, представителей страны-агрессора допустили к турнирам.