Украина завоевала первые "золото" и "серебро" на Юношеских Олимпийских играх

1,3 т.
Украина завоевала первые 'золото' и 'серебро' на Юношеских Олимпийских играх

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль II Юношеских Олимпийских игр, которые принимает китайский Нанкин, сообщает noc-ukr.org.

Читайте: В ногу со временем. Топ-10 спортсменов, кто с техникой на "ты"

В первый же день соревнований юный олимпиец в плавании на 400 м вольным стилем приносит в копилку сборной первую награду - и сразу медаль высшей пробы. В финале Михаил финишировал с результатом 3:49.76, оставив позади соперников из Сальвадора (3: 51.32) и Норвегии (3: 51.55).

"Серебро" добыл дзюдоист Богдан Ядов (весовая категория до 66 кг). На пути к финалу Ядов в сверхнапряженных поединках одержал победы над соперниками из Пуэрто-Рико, Узбекистана и Корейской Республики. В финальной встрече Богдан уступил призеру мирового первенства Абэ Хифуми (Япония), но полученной медалью сделал прекрасный подарок не только коллегам по сборной, но и всей Украине.