Сборная Украины вырвала победу над Россией и с первого места вышла в четвертьфинал Дефлимпиады

18,3 т.
Украина Россия баскетбол

Мужская сборная Украины по баскетболу блестяще завершила групповой этап на Дефлимпийских играх-2017, где выступают спортсмены с нарушениями слуха. Наша команда обыграла Россию (68:65) и с первого места вышла в четвертьфинал турнира.

Поединок с "триколор" оказался наиболее сложным для "желто-синих". В первых двух четвертях на паркете точилась довольно равная борьба, однако сразу после большого перерыва россияне ушли в отрыв. В заключительной четверти украинцы смогли не только нивелировать разницу в счете, но и выйти вперед, одержав волевую победу.

Читайте: Сборная Украины U-20 добыла драматичную победу на Евробаскете-2017

До этого поединка сборная Украины деклассировала Кению (78:21), обыграла Аргентину (70:63) и Словению (60:57) и разобралась с Австралией (52:45).

Соперником наших в четвертьфинале Дефлимпиады будет команда Турции. Битва за полуфинал состоится во вторник, 25 июля. Начало встречи в 18:30.

Стоит отметить, что женская сборная Украины также вышла в 1/4 финала. Наши девушки заняли второе место в своей группе, обыграв Кению (94:11) и Турцию (68:62) и потерпев поражение от Греции (35:53). В четвертьфинале украинки померяются силами с Польшей. Игра состоится 25 июля. Начало в 11:00.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что форвард сборной Украины стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Европы по баскетболу.