УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форвард сборной Украины стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы по баскетболу

13,7 т.
Святослав Михайлюк Евробаскет

Лидер сборной Украины (U-20) Святослав Михайлюк стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Европы по баскетболу, который проходил в Греции с 15 по 23 июля. Форвард "Канзаса" серьезно опередил ближайших преследователей.

В семи матчах на турнире наш соотечественник набрал 143 очка. На втором месте в списке бомбардиров Евробаскета-2017 оказался игрок сборной Литвы Мартинас Эходас. Он набрал по ходу турнира 120 очков. По 119 очков у литовца Лауринаса Бирютиса и турка Омера Юртсевена, занявших третье место среди наиболее результативных баскетболистов молодежного ЧЕ.

Читайте: Юные украинские баскетболисты показали сборной России, как нужно петь гимн: опубликовано видео

Стоит отметить, что Михайлюк также стал лучшим на чемпионате Европы по средней результативности. Воспитанник "Черкаських Мавп" набирал по 20,4 очка за матч. Черногорец Милош Попович записывал в актив по 18,4 очка за поединок, а все тот же литовец Эходас - 17,1.

Форвард сборной Украины стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы по баскетболу

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины добыла драматичную победу в битве за 10-е место Евробаскета-2017. Таким образом наша команда сохранила прописку в Дивизионе А.