Биатлон. Чешка Соукалова победила в индивидуальной гонке

2,0 т.

В шведском Остерсунде на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась перенесенная индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Победительницей стала Габриэла Соукалова из Чехии. На втором месте Анастасия Кузьмина из Словакии, которая уступила золоту всего 1.2 секунды. Третьей финишировала Мари Лор Брюне из Франции.

Украинские спортсменки плохо стреляли, и не смогли побороться за подиум. Лучшей из наших спортсменок стала Лена Пидгрушная: с тремя промахами Лена завершила гонку одиннадцатой. Валентина Семеренко 16 (4 промаха). Юлия Джима - 41 (5 промахов), Наталья Бурдыга - 64-я, Мария Панфилова 65-я (по 7 промахов). Провалила гонку новичок сборной Инна Супрун - с 11 промахами украинка финишировала 91.

Читайте: Наши в Лиге Европы. Все, что вам нужно знать о матчах украинских клубов, в режиме онлайн

Вечером в 18:15 пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км. Напомним, что смешанную эстафету этапа в Остерсунде выиграли чехи. Сборная Украины после дисквалификации Франции, завоевала бронзовую медаль.