Украинский легкоатлет завоевал "золото" чемпионата Европы

19,7 т.
Владислав Мазур

Украинец Владислав Мазур добыл золотую медаль на молодежном чемпионате Европы, который проходит в Быгдоше (Польша). Наш соотечественник стал лучшим в прыжках в длину.

После первой попытки Мазур уступал 13 сантиметров итальянцу Филиппо Рандаццо. Однако во второй попытке Влад прыгнул на 8,04, что позволило ему показать лучший результат финала.

Читайте: Украина с рекордом завоевала два "золота" чемпионата мира по легкой атлетике

And this jump was good enough to claim the title! Vladyslav Mazur wins Ukraine's first gold medal in Bydgoszcz with 8.04m in the long jump. pic.twitter.com/fHeAqsF4Vu

— European Athletics (@EuroAthletics)

14 July 2017

Кроме того, этот показатель - персональный рекорд самого Мазура, который ранее прыгал 8.01 на чемпионате Украины, а также лучший лучший результат сезона в Европе в этой возрастной категории.

Второе место все же досталось итальянцу Рандаццо, а швед Тобиас Нилссон Монтлер стал бронзовым призером (7,96). Еще один украинец, выступавший в финале, Игорь Гончар стал десятым.

Стоит отметить, что раньше Мазур выступал в прыжках в высоту, но затем переквалифицировался на длину.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинский легкоатлет взял "золото" на командном чемпионате Европы.